徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

黄先生

下水道堵塞问题(1805170036转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-05-17 08:44:27   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:938

来电人是徽州区岩寺镇三村7排9号住户,反映因小区下水道堵塞,导致产生很多异味,严重影响附近住户日常生活,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-18 17:28:46

区社区办答复:该小区为老旧小区且无物业管理,我办社区每年只收取60元的垃圾清运费。下水道堵塞疏通费用应由广大受益居民平摊的,社区物业也请专业疏通人员进行了查看,并做了疏通预算,本着谁受益谁付钱的原则,应由住户自行解决,但是这几户居民都不愿拿钱出来疏通,社区办将督促丰乐社区进一步做好居民工作。



2018年5月18日





网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息