徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

董先生

征地问题(1805180011转徽州区政府) [已办结]

发布时间:2018-05-18 06:56:25   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:770

来电人是徽州区西溪南镇西溪南村丰联组村民,反映乡政府征用其家1亩6分田,但实际上是1亩8分田,且未经过同意就将家田地进行填埋,望相关部门核实处理。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-21 09:38:32

西溪南镇人民政府答复:经走访调查,反映人为西溪南村丰联组村民董某,反映事项为农贸市场征地问题。经村干部上户做工作,董某当时同意换地,施工队进场施工,对其地进行填埋。但其子不同意换地。

我镇现已通知施工队停止作业,将督促村继续上户做工作,待其同意后再行施工。



 2018年5月21日




                                     


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息