徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 市转办件
返回列表

民生热线

查看:1397  回复:1
注册日期:
2017-05-26

工厂烟雾污染环境 [已办结]

发布时间:2018-05-18 04:45:34   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 投诉     浏览量:1397

反映事项:有观众反映,徽州区城北工业园黄山华塑造粒排出的毒烟污染周边环境,希望有关部门能够管一管。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-23 10:05:21

区环保局、开发区答复:黄山华塑新材料科技有限公司是一户从事木塑型材加工企业,该企业环保手续齐全,配套建有废气治理设施2套,经现场检查废气治理设施正常运行,无明显刺激异味。

下一步,区环保局将会同开发区管委会加强对该公司的日常监督检查和夜间巡查,发现问题第一时间处理。

区环保局已和投诉人电话联系,并告知其办理情况,投诉人表示满意。  



2018年5月23日

             

                             


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息