徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

viqtey

关于徽州区公交班线 [已审核]

来信时间:2018-08-30 10:27:53   责任单位:徽州区政府办   反馈类型:咨询

徽州区公交车更换以后,请问那里能够查询到班线情况?能否请交通局发布一下,方便大家查询。
回复单位 徽州区政府办    2018-09-03 16:26:15

徽州区交通运输局答复:
一、在候车场所公布运营及线路信息
为方便市民查询徽州公交及客运班线信息,黄山大道新能源公交有限公司在城北客运站及所有公交站亭张贴公布途径运营线路、沿途站点、首末班发车时间。并且在公交站牌上设置的大道公交微信二维码扫描即可查询到所有线路车辆信息及车辆目前已经到达位置。
二、通过咨询服务监督电话进行查询
对所有运营的公交车辆和公交站(亭),都设置咨询服务监督电话,在公交运营时间内,乘客都可通过服务电话查询车辆运营信息。
从9月初开始,我局将在徽州区广播电视台及网站进行宣传公交及客运班线运营信息,更好的方便广大市民查询。

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息