徽州区人民政府

互动交流

您当前所在位置:互动交流
返回列表

hzqjyjwx3516636

请及时干预破坏小区整体风貌和环境,侵犯其他住户合法权益的行为。 [已审核]

来信时间:2018-09-11 08:22:21   责任单位:徽州区城管执法局,徽州区房管局   反馈类型:投诉

徽州区玫瑰花城一期35幢101室住户装修时,在阳台上修建古建亭台已经破坏了房屋整体风格,据悉该户还将在户外砖砌高墙深院,修建古建门庭,此举将严重破坏小区整体风貌和环境,也将严重侵犯相邻住户的相邻权等合法权益。 请徽州区住建委等相关部门及时进行干预制止,维护小区整体风貌和其他住户的合法权益。
回复单位 徽州区城管执法局,徽州区房管局    2018-09-14 11:02:47

区城管局、房管局答复: 经查,玫瑰花城一期35幢101室在阳台修建古建亭台,该小区物业公司已向修建业主发出停建整改通知书进行制止;对围墙要求按周边同式样,在原址范围内修砌。下一步,城管局将联合房管部门,督促小区物业加强业主装修管理,要求业主按照相关规定进行装修,并对装修过程中可能存在的违规行为及时纠正。


2018年9月14日


网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息