徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 未定义
返回列表 网友留言

问者

查看:1138  回复:1
注册日期:
2017-05-26

养老保险 [已办结]

发布时间:2017-08-30 03:00:23   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:1138

你好:单位是从2006年6月帮缴纳的养老保险至今,本人是2001年参加工作,请问2006年之前的能补缴吗?如果能,需要些什么资料?谢谢!
回复单位     2017-09-08 08:06:01

网友: 您好!您的来信收悉。鉴于提供的信息不全,区人社局无法查阅信息,来信人可到区人社局社保中心现场咨询,也可电话咨询,咨询电话0559-3583382 。


黄山市徽州区人力资源和社会保障局
2017年9月7日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息