徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 未定义
返回列表 网友留言

吴志明

查看:1082  回复:1
注册日期:
2017-05-26

黄发小区 [已办结]

发布时间:2017-09-26 02:14:42   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:1082

想咨询一下,黄发小区的住宅是否符合不动产权登记的条件,房子可以交易转让吗?土地出让金有没有交的,如果没有,问题怎么解决?
回复单位     2017-09-30 15:32:19

网友: 您好!你的来信收悉。黄发小区系区房管局负责建设,目前土地权属还没有确定,区房管局正在积极办理,待土地权属确定后,才能办理统一的不动产权证。

黄山市徽州区国土资源局
2017年9月30日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息