徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 领导信箱
返回列表 网友留言

摔伤者

查看:1088  回复:1
注册日期:
2017-05-26

沿街路两边 [已办结]

发布时间:2018-01-22 03:42:34   责任单位:      反馈类型: 咨询     浏览量:1088

岩寺的路两边人行道比路都高出那么一点,黄山路上又要把电瓶车停靠在人行道上,就高出那么一点,上人行道时及不安全,昨天中午我就摔在了人行道上,造成我的膝关节损伤,医生要求一个月都不能动。听路边的店家说摔倒的不计其数,我希望我是最后一位因这个原因摔倒了,应引起重视。
回复单位     2018-02-08 08:14:12

网友:您好!您的来信收悉。城市市政基础设施建设与民息息相关,区住建委在今后城市重大基础设施建设时,将广泛征求方方面面的意见建议,优化设计方案,做到规范、美观、便民,更好地满足城市功能需求。


黄山市徽州区住建委
2018年2月5日

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息