徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

李精灵

查看:1184  回复:3
注册日期:
2017-05-26

行道树 [已办结]

发布时间:2018-04-03 02:56:18   责任单位:徽州区住建委      反馈类型: 咨询     浏览量:1184

徽州区整个城区这些年来的变化,大家有目共睹,特别是绿化,徽州区领导应该说是投入了巨大的财力物力,才有今天这么优美的环境。但我在平时生活中也发现,徽州区整个城市绿化树木主要是以香樟为主,这种树成活率高,生长快。但也有很大的弊端,就是一年四季有三个季节都是大量落叶,还有一个季节落黑色的籽,如果环卫人员不做好道路清理,那每天落下的树叶是非常多的,不仅增加了环卫人员的工作量,也不利于整个城市的环境优美。希望徽州区能在以后的绿化中逐渐用更好的绿化苗木来代替香樟,让我们的环境和城区更加美丽。

回复单位 徽州区政府办    2018-04-12 15:01:00

网友:您好!您的来信收悉。 城市绿化工作与民息息相关,区住建委在今后城市绿化项目实施前期,将广泛征求方方面面的意见建议,优化设计方案,做到美观、环保、便民,更好地满足城市功能需求。

感谢您对城市绿化工作的关注。




黄山市徽州区住建委

2018年4月12日


回复单位 徽州区住建委    2018-04-03 14:56:18

2018-04-03 14:56:56 已受理,正在处理中!

回复单位 徽州区住建委    2018-04-03 14:56:18

2018-04-05 10:33:23 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息