徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 区长信箱
返回列表 网友留言

18755940129

查看:595  回复:2
注册日期:
2018-05-19

移动4g网络 [已办结]

发布时间:2018-05-19 04:47:35   责任单位:徽州区政府办      反馈类型: 咨询     浏览量:595

区长,您好,我是洽舍乡山岭下村的一位村民,在外工作回家时,家里的移动4G网络缓慢,无法满足日常生活的需要,带来不便。能否提升当地的网络,给当地的居民提供方便。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-29 10:15:59

网友:您好!您的来信收悉。移动公司领导高度重视,立即安排人员进行现场测试核实。经查,反映的徽州区山岭下村4G信号弱问题属实,主要为4G站点信号被山体阻挡导致。

目前移动公司已在徽州区山岭下规划了FDD 4G基站,并上报了省公司申请建设,预计今年12月底前可完成开通。

                                                 

                                                 

                            中国移动通信集团安徽有限公司

                              黄山分公司徽州区营业部

                                2018年5月29日


回复单位 徽州区政府办    2018-05-19 16:47:35

2018-05-21 17:24:18 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息