徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

viqtey

查看:588  回复:2
注册日期:
2018-01-04

徽州人家狗患严重 [已办结]

发布时间:2018-05-22 09:18:53   责任单位:徽州区公安分局      反馈类型: 咨询     浏览量:588

去年以来,徽州人家小区散养狗越来越多,不仅白天四处乱窜随处便溺,到晚间甚至三晚半夜更是狂吠不止、追赶行人,影响居民休息乃至造成狗咬隐患。恳请区公安部门不定期开展灭犬行动。
回复单位 徽州区政府办    2018-05-28 14:46:40

网友:您好!公安分局治安部门与社区办对接后拟采取以下处置措施:一是由徽州人家社区在小区公示栏、单元门张贴及向养犬居民送达《致养犬居民的一封信》,督促养犬居民规范养犬,不得对其他居民正常生活造成干扰;二是公安分局将于近期联合区行政执法局组织开展集中灭犬行动,对反映强烈的部分小区开展巡查和扑杀流浪犬,防止流浪犬增多,影响群众生活。


                   

         黄山市公安局徽州分局

                            2018年5月28日




回复单位 徽州区公安分局    2018-05-22 09:18:53

2018-05-23 07:59:09 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息