徽州区人民政府门户网站

互动交流

您当前所在位置:互动交流 >> 投诉建议
返回列表 网友留言

朱晓东

查看:329  回复:3
注册日期:
2018-06-20

继远首府每天晚上噪声扰民 [已办结]

发布时间:2018-06-20 03:02:04   责任单位:徽州区公安分局      反馈类型: 投诉     浏览量:329

继远首府小区每天晚上都有噪声扰民,晚上9点半左右开始能听见滴滴两声重复响到天亮。关上窗户都能听见。已经有20多天了,刚开始以为是河对面的铁塔上的声音,但铁塔反映说基站没有问题。物业也没有作为。小区内第一排和高层都能听见滴滴声,隔壁疯了人家小区第一排晚上也能听见声音。一直响到天亮。政府能否帮忙解决问题?
回复单位 徽州区政府办    2018-06-25 16:45:20

网友:您好!您的来信收悉。岩寺派出所民警与当事群众取得联系,并多次在夜间到现场实地查看。经查,群众反映夜间出现“滴滴”声响确实存在,但是目前无法确定生源,经向该小区物业了解,物业称系对面山上鸟叫。

下一步,我局岩寺派出所将加强对继远首府小区夜间巡逻力度,全力寻找声源,解决群众困扰。


                     

                           黄山市公安局徽州分局

                            2018年6月25日



回复单位 徽州区公安分局    2018-06-20 15:02:04

2018-06-25 16:45:02 已受理,正在处理中!

回复单位 徽州区环保局    2018-06-20 15:02:04

2018-06-21 08:17:16 已受理,正在处理中!

网站地图 | 联系我们 | 网站声明 | RSS订阅 | 我要纠错 | 徽州区违法和不良信息举报平台 |

主  办:黄山市徽州区人民政府办公室 承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3511283
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务 皖ICP备12000823号 皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011 技术支持:商网信息