当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2665
留言标题: 招生问题
提交日期: 2017-06-23
办理状态: 已回复
留言内容: 中考结束了。请问徽州一中普通班为什么只招生210人?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-06-29
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。我市普通高中招生计划由市教育局办理,具体招生数根据省教育厅普职比要求、生源数、学校办学规模、现有学生数和往年招生数来确定。若有不明白的问题可向市教育局详细咨询,电话:2512216。 感谢来信人对我区教育事业的关心! 黄山市徽州区教育局 2017年6月28日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:49983730