当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2677
留言标题: 民生
提交日期: 2017-07-02
办理状态: 已回复
留言内容: 富春国际花园西区楼上长期无自来水,小区物业每天只开两小时增压泵供水,其余时间基本无水,居民生活很不方便。恳请区政府出面协调自来水公司或小区物业予以解决。谢谢。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-07-06
回复内容: 网友:您好! 您的来信收悉。反映问题属实。富春国际花园在开发商建设过程中,即考虑到所处地势较高(小西天对面)的问题,设计了增压系统对用户进行增压供水;但在楼盘施工时,开发商安装的增压设备较简陋,整个小区不是一个恒定自动增压系统对用户进行供水,而是各幢楼增压设备不一样,并且有的增压设备为手动增压;楼盘建成后,开发商将增压设备交由小区物业进行管理,小区物业为保证高层楼区用水,即每天将增压设备开2个小时。 经区相关部门督促,目前开发企业已经与自来水公司联系,将对小区供水管网设备老化问题进行改造,在设备没有改造完毕之前,采取每天增加增压泵供水时间,维持居民的基本生活用水需求。 区住建委 区房管局 2017年7月5日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48286313