当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2689
留言标题: 文峰商业街停车难
提交日期: 2017-07-11
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的邻导: 文峰商业街路面改造后路面环境大幅度提升,停车位应该比改造前要多,但现在公用停车位私有化太严重,沿街居民停车更难了。还有街边从事色情交易场所越来越多,之前在平台上也多次看到市民反应此问题,依法取缔真的很难吗?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-07-18
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。区交管大队对反映的公用停车位私有化问题加强了管理,已收缴部分占用停车位的反光锥桶及小铁架,经后区交管大队将继续加大管理力度。 近年来,区公安分局已将文峰世纪城小区周边美容美发店确定为治安乱点进行重点整治。由岩寺派出所抽调警力,对该小区周边采取暗访、巡逻防控、蹲点守候等手段,加强对涉黄案件的打击力度。2017年以来岩寺派出所已查处涉黄案件多起,并抓获违法人员和进行了罚款。 下一步,区公安分局将重点对群众反映多、卖淫嫖娼现象较为严重的文峰世纪城及其他小区开展集中整治,进一步加大违法行为的查处力度,为群众营造良好的生活环境。 徽州公安分局交管大队 黄山市公安局徽州分局 2017年7月14日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48277577