当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2697
留言标题: 文峰路有待改造
提交日期: 2017-07-17
办理状态: 已回复
留言内容: 我区城市规划整体落后,特别是文峰路作为徽州区的主要道路形象较差。隔离带树木花草稀散,公交车搭车台及雨棚较小,建议对文峰路进行改造,往右侧拓宽,对隔离花带和公交车站台进行全新改造。提升徽州区城市形象。希望区领导能认真研究
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-07-25
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。文峰路道路红线宽度为30米,能满足目前交通量要求,暂无拓宽计划;若将来道路不能满足通行需要时,需对道路拓宽改造项目进行专门论证。公交车站台已于2013年由区交通部门按照形象提升年的要求进行了改造,现暂无改造计划。 此外,结合“创城”工作,区住建委对文峰路两侧绿化带进行了整治提升,完成了两侧绿化带枯枝清理、缺棵补植及行道树整修等工作。下步,区住建委将督促养护单位加强日常管护力度,提升绿化管养水平。 黄山市徽州区规划局 黄山市徽州区住建委 2017年7月24日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:50042454