当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2711
留言标题: 占道问题
提交日期: 2017-07-22
办理状态: 已回复
留言内容: 三村居民区和教师宿舍楼出口,人流出入频繁,然而不久前路口出开了一家水果店,经常把机动三轮车和电动三轮车以及水果摆放在路口,占了将近一半的路口,影响居民的出入,特别是私家车的出入收到较大影响。望政府及时解决这一占道现象,还居民一个通畅。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-07-26
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。区城管局立即对该水果经营户进行了整治,并下达了《限期整改通知书》。 下一步区城管局将做好跟踪督查和劝阻工作,感谢市民对城市管理工作的关心和支持。 黄山市徽州区城市管理行政执法局 2017年7月25日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48286350