当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2712
留言标题: 解决电力电压问题
提交日期: 2017-07-22
办理状态: 已回复
留言内容: 书记,您好,不知道7月中旬给您留的言是否收到,因为至今一直未收到回复,在次和你反应一下村内的情况。1、位于潜口镇金山下村村中的电力电压问题,早在2月初就跟相关部门反应过,直至6月潜口镇予以的回复是6月底完成电力电压问题,直至今日还未见此问题解决,严重影响了村民的日常生活,电器基本上使用不了,去年夏天给就出现经常停电的情况,您想想这么热的天半夜停电是多么难熬,晚上电扇和空调都打不起来,完全影响的村民的正常保障。(本村村民缴纳的电费和潜口村民缴纳的是相同的,使用情况确完全不同)2、公墓建设问题也影响了村民的出入,对放学的学生也有一定的影响,是否考虑新建一条路或考虑其他的解决办法。3、潜口民宅至村中的路灯安装,每隔一段路设置一只路灯也是好的,也希望相关部门能帮村中路灯建设项目争取下来。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-07-25
回复内容: 网友:您好!您反映的问题基本属实。 1、电压低问题。潜口镇与区供电部门原约定6月底完成金山下电力改造工程,因部分村民的阻扰,导致施工受阻。后经镇、村协调,杆基问题得到解决,但电力施工队已在其他地方施工,经协调,区供电部门承诺下周进驻金山下施工。届时,潜口镇将加强协调力度,争取早日完工。 2、路灯问题。潜口镇拟将潜口民宅至金山下路段、潜口中学至潜坑路段以及高速公路连线至前门路段路灯一并纳入特色小镇建设项目。潜口民宅至金山下村内道路约长1200米,共需安装路灯35只,经费12万元左右。目前,项目处于预算编制过程中。 3、进村道路改线问题。通往金山下自然村道路为宽5-7米的水泥路,路况很好,暂时无需改线从其他方向进村。紫霞公墓位于潜口民宅往金山下道路中间右侧,距金山下自然村约有500米左右。2004年征地时已明确告知村民所征地块用于公墓建设,项目入驻经镇村有关会议通过,报民政部门审批后实施,符合潜口村整体规划。 潜口镇人民政府
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48206840