当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2713
留言标题: 关于徽州人家小区大门口道路安全的问题
提交日期: 2017-07-25
办理状态: 已回复
留言内容: 徽州人家小区是徽州区最大的安置小区,人口几千人,大门口前的政务路是徽州人家小区的主要出口,是去银行、菜市场及学校等的主要道路。现右边的徽州印象小区正在施工,做的广告大牌高度太高,严重影响向左去的交通视线,右边的售楼部也影响向右去的视线,这里成了真正的的“丁字形”的交通死角,本人就亲眼在这里看到过三起交通事故。 一至晚上,徽州人家小区前面的道路上停满了各种各样的重形汽车、工程车,严重影响交通视线,对居民的安全出行有重要的影响。鼎立混凝土公司的各种工程车总是以小区大门口做为出行道路经过,宏福超市门口的各种车车辆乱车乱放,道路给压的根本没有办法行走。 请相关部门高度重视下这个交通安全问题。本人有以下建议,希望可以采纳: 1、在三个方向增加的减速带,2、在三个方向增加信号灯,3、人行横道的重新画分,4、增加二个方面的反光镜,5、鼎立公司的所有工程车以小区的后面道路为出行道路,6、降低徽州印象小区的广告大牌高度,7、加大徽州人家小区的安全出行教育,特别是老人与小孩。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-04
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。关于徽州人家小区大门口道路安全问题,区交管大队已安排人员到现场进行查看,现就你的建议答复如下:1、该小区居民出入电动车较多,安装减速带后影响群众出行,尚不适宜安装减速带;2、考虑车流量及路况情况不适宜在此处安装红绿灯;3、徽州印象小区的广告牌不影响交通视线;4、反光镜适用于急弯处,不适宜T型路口;5、区交管大队将会安排民警对徽州人家小区的居民进行交通安全宣传和教育,徽州人家社区也在宣传栏、LED显示屏及时张贴关于交通安全及用电安全等有关宣传资料,组织网格员到每户发放宣传单并宣传交通、用电、防溺水等安全知识,确保居民出行、生活安全! 徽州区社区办 徽州公安分局交管大队 2017年8月2日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48286197