当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2714
留言标题: 自来水水压小影响生活问题
提交日期: 2017-07-25
办理状态: 已回复
留言内容: 区长你好,现向你反应一下上朱村靠近徽州人家后面的上朱村村民自来水水压压力很小,用水高峰时几近停水,严重影响生活用水,希望政府和自来水厂体谅村民的难处,改善我们生活用水需求。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-07-28
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。区自来水公司高度重视,即于2017年7月26日上午到上朱村现场走访。经到上朱村逐户走访,至上朱村最末梢用户(蒋家山42号),各户水量水压均正常。 现处酷热干旱季节,在用水高峰期(在早晚时段)用户同时大量用水时不可避免有欠压现象,请广大用户用水时尽量错开高峰时段,因水压水量不足给用户带来不便,区自来水公司深感歉意。区自来水公司将进一步加大管网供水设施建设,提升供水质量,确保水量、水压达标。 徽州区自来水公司 2017年7月26日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48277492