当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2715
留言标题: 出路
提交日期: 2017-07-26
办理状态: 已回复
留言内容: 我是一名年轻的党员,但是我有满腔的热血。梅川村地处徽州区的最边缘,交通十分的不便,居民出行都是要自己骑车到杨村车站打车或者坐别人的顺风车,好多的老人都不愿意出来,小孩上学也十分的不便。政府部门能不能联系运输公司每天早晚各进去一趟班次,接接要出行的村民呢?这其实也是民生工程啊。老百姓的出行难这个问题国家好几年前就提出来了。还有就是梅川村与黄山风景区的岗村这条经济路啥时候有指望啊?我都叫这条路是经济路了,国家提出的村村通,到了我们村怎么就不通了呢???望领导重视。谢谢
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-04
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。鉴于徽州区梅川村至雅口桥道路通行安全条件达不到要求,且客运车辆实载率不高,所以区交通局未开通岩寺至梅川客运班线。目前岩寺至黄山、岩寺至山岔4个班车8个班次每天经过梅川、杨村、胡川三个村的交界处雅口桥,且岩寺至杨村班线已延伸至胡川,梅川村的群众可搭乘上述班车到达城区或其他目的地。区交通局已与杨村乡政府、梅川村负责同志至现场查看,来信人反映的梅川至长镇道路长约4.1公里,其中1.6公里已浇筑3米宽的水泥砼路面,剩余2.5公里为0.5米宽的山路,有1.7公里属于黄山区范围,经初步估算,改造资金约800万元。区交通局将与黄山区对接加宽改造事宜。 下一步,区交通局将配合杨村乡人民政府进一步完善道路通行安全条件,早日开通岩寺至杨村至梅川班线,满足山区群众出行需求。 徽州区交通运输局 2017年8月1日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:50042529