当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2719
留言标题: 石桥村电改
提交日期: 2017-07-29
办理状态: 已回复
留言内容: 区长 你好! 西溪南镇石桥村部分区域电改未完成 听说是由于有关村民不愿政府在家门口装电线杆。现在正是高温天气,晚间空调无法打开。望区长协调相关部门及村干部能尽快解决这种问题,救人民于水火。谢谢!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-08
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。经核实了解,反映人所述“电改未全部完成,晚间空调无法打开”情况基本属实。石桥村电改项目是2016年8月份启动的,方案是全面进行电线杆更换、电线改造,大部份全面完工,涉及到石桥村后里塘片,需要在个别农户门口埋设电线杆,村干部多次上门做工作,农户坚决不同意架设,因此,供电公司被迫停工,此片就是反映人所说区域。 下步我们将积极与供电部门联系,建议方案线路变更,尽快全面完成石桥村电改。 西溪南镇人民政府 2017年8月7日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51331611