当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2722
留言标题: 自来水水量小影响生活问题
提交日期: 2017-07-31
办理状态: 已回复
留言内容: 区长你好,现向你反应一下,岩寺清风路林场山上自来水水量太小了,用水高峰时几近停水,严重影响生活,希望政府和自来水厂改造林场山水管道,民生问题是大事,我家愿意出1000元。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-08
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。社区办和自来水公司工作人员,已与反映人取得联系,该用户水量小的问题确实存在。由于近年来,徽州区循环经济园园区工业企业用水量急剧上升,原永佳大道Φ300管道供水量已远跟不上发展需求,导致城东(沿永佳大道:歙县林场周边、黄山公馆至姚村、歙县郑村镇堨田村等区域)水压不足。为保证广大居民正常用水,区委区政府决定下一步实施丰乐河三期Φ400过河管道工程,新管网建成后,水压不足问题将彻底解决。 徽州区社区办 徽州区自来水公司 2017年8月7日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48286218