当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2727
留言标题: 市民去哪里打篮球
提交日期: 2017-08-03
办理状态: 已回复
留言内容: 对外开放十几年的华佳灯光篮球场昨天不能打篮球了。不知何人将球框拆卸了。城区四所学校也拒绝市民进入打篮球,这样就无处可打了。民生保障要遵循人民利益无小事原则,开放公共资源,让市民有运动场地。尤其闲置公共资源是极大的浪费。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-07
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。华佳灯光篮球场的篮球架之所以拆卸是因为设施腐烂,存在安全隐患,现正在维修。 城区学校的体育设施在周末、节假日和寒暑假期间已向社会开放,但需做到以下几点:一是首先满足在校学生的需求,在保障学校正常体育训练、活动以及不影响学校其他各项工作秩序的前提下,向社会开放。二是社会人员使用学校体育设施必须服从学校的管理规定,办理相关证件,凭证入校。同时徽州人家社区、广惠居委会及信行、富山村等行政村均建了篮球场,都可以开展篮球活动。 黄山市徽州区体育局 2017年8月4日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:49983818