当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2729
留言标题: 经济适用房产权问题
提交日期: 2017-08-04
办理状态: 已回复
留言内容: 2011年采用一次性付清的方式购买徽州区经济适用房,当时政府承诺满5年可以办理房产证,如今已经2017年,我们走访咨询多处当地相关部门都无果,另大家心中没底,望领导能在百忙之中抽取一些时间为我们争取到该有的权利,感激不尽。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-11
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。因经济适用房土地性质为划拔,依据《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》应向当地市、县人民政府补交土地使用权出让金方可办理不动产产权登记。 根据徽州区政府2017年7月11日发布的政办〔2017〕13号《徽州区城区国有划拨土地上住房转让缴纳土地出让金暂行办法》第二条、第三条、第六条规定,反映人应到区国土局缴纳土地出让金。不动产登记工作由徽州区不动产登记中心负责具体办理。 办公地址:徽州区环城北路置业大厦二楼。 咨询电话:0559-3555035 黄山市徽州区房地产管理局 2017年8月9日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:48206674