当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2730
留言标题: 回家看看就这么难吗
提交日期: 2017-08-04
办理状态: 已回复
留言内容: 我是呈坎村一嫁出去的女儿,暑假里带着孩子和几个朋友回家玩,但是我也连家都进不了,更别说带几个朋友在村中逛逛了。虽然这里现在是个景区了,但也不能影响村民的日常生活吧,每家每户都有亲戚朋友,每户给个几十张票不就解决问题了吗?一年到头分不到一分钱,带几个朋友玩玩还要买全票,我可是从小生活在这的!发展经济,发展旅游是对的,我们也应该配合,但事不管怎么发展都应该给村民实惠吧,现在实惠没有,我进村还要买票,希望政府能协调下,给每户一定数量的免费票,现在的政策让大家登记亲戚朋友怎么可能登记全,亲戚也是在不断的变化的,没在名单就不行,你给一家几十张票,由家里人自己去拿超过数量就不行,再买票我们心里也舒服
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-11
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。为给呈坎村村民及亲戚走亲访友进入景区提供便利,经多次召开呈坎村村两委会及村民代表大会讨论通过后,自2016年10月11日起,呈坎村村民亲戚进入景区需进行实名登记,实行《呈坎村村民亲戚进入景区免票政策》。如按照反映人所说“每户发几十张景区门票”,不便于景区票据管理,且容易导致票据管理混乱。依据《呈坎村村民亲戚进入景区免票政策》相关规定,每年年终呈坎村委会将以户为单位进行一次统一补登,如亲戚信息有变化请及时进行登记。 黄山市徽州区呈坎镇人民政府 2017年8月8日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:49983804