当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2746
留言标题: 关于政府征地补偿标准
提交日期: 2017-08-12
办理状态: 已回复
留言内容: 你好!我们是徽州区潜口镇蜀源村村民,现在村里因建设需要,想收购我们家沿河地段的几亩田,想咨询一下,现在政府收地补偿标准最低和最高是多少?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-22
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。根据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政〔2015〕24号)文件规定,潜口镇蜀源村的农用地征地补偿标准是39600元/亩,建设用地和未利用地征地补偿标准是19800元/亩。 2017年8月22日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51230208