当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2753
留言标题: 违章搭建
提交日期: 2017-08-16
办理状态: 已回复
留言内容: 现在正是创城关键时期,岩寺三花园五栋二单元三楼的公共平台上的违章搭建又在开始动工了,物业也不管事,请问什么部门可以去管一管。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-22
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。经区城管局人员现场勘查,该户正在对房屋进行装修,并无新建违法建设行为。下一步,区城管局将联合物业,加强对小区违法建设的巡查,发现一起、制止一起。 黄山市徽州区城管局 2017年8月22日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51250147