当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2757
留言标题: 关于棚改问题的纠纷
提交日期: 2017-08-17
办理状态: 已回复
留言内容: 本棚改户(周莲鹏)一栋三层楼房,经政府主管部门批准与2003年开建,现棚改工作组错误认定为开建时间为2012年,这与事实完全不符。在上交相关依据时,棚改工作组工作人员互相推诿,拒不受理。作为户主有权知道认定开建时间依据是什么,是何人所为,请求答复,便于我进一步维权。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-22
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。经区棚改办工作组人员再次查看该户提交资料和卫星图推断,该户建筑三层面积213.24平方米的房子应在2005年10月15日以后至2010年11月14日之间比较符合实际。 具体情况是2003年3月13日黄山市徽州区建设局(2003)045号规划许可证批复该户改建住宅二层砖混面积一层66平方米,二层计132平方米,工期从2003年3月13日至2004年3月13日。但该户并未拆除老房改建而是在院子边上建了一个地基。该户提出认定申请该房子建于2003年,但卫星图显示至2005年10月15日无此建筑。2010年11月14日卫星图上显示该房子已建成。 按这次棚改认定的建筑年代时间确属有误,应将公示的建筑年代更改为2005年10月15日至2010年11月14日之间。具体建设时间由工作组走访后将与周某户确定。 徽州区棚改办 2017年8月21日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:50042425