当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2758
留言标题: 影响创建
提交日期: 2017-08-17
办理状态: 已回复
留言内容: 岩寺水街菜市场东边后门正对面,有一户居民搭了大棚,内养殖家禽成群,家禽粪便气味恶臭不堪,每天早上鸡鸭吵杂打鸣,严重影响了周边住户的日常生活,希望政府能劝导该户不要养殖家禽,谢谢!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-22
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。经调查,情况属实。区城管局执法人员对反映情况进行了走访了解,该路段有多户居民家中圈养有鸡鸭等禽类,执法人员已经上门进行了劝导,督促该几户居民逐步减少或不养殖家禽类。 黄山市徽州区城管局 2017年8月22日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51331938