当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2760
留言标题: 徽州人家广场舞扰民
提交日期: 2017-08-17
办理状态: 已回复
留言内容: 徽州人家社区广场夜间的广场舞噪音太大 上次在区长信箱看到有人建议处理,相较之前音量略有下降 但是仍然极其吵闹,低音炮开的咚咚咚震得人心慌 尤其是靠篮球场那一摊 没几个人跳舞 声音开得比人多那一群响得多 严重打扰居民正常休息 希望社区工作人员能予以劝告 谢谢!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-08-26
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。社区干部已与广场舞领队及队员沟通此事,要求将喇叭声音尽量放轻点,时间控制在8:30以前结束。今后社区对跳舞健身点进行规范引导,限定跳舞健身时间段,降低音响音量,确保不影响周围居民的正常生活。对不遵守规范引导并给周围居民生活造成影响的,将配合行政执法局依法予以处理。 徽州区社区建设办公室 2017年8月24日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51230376