当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2773
留言标题: 芝篁村至西溪南道路维修何时能完工
提交日期: 2017-08-24
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的区长:西溪南至芝篁村道路维修已2月,施工期间只有半幅路面通行。现离中小学开学时间也只有一星期了,芝篁村有30-40名学生在西溪南中心学校就读,维修的这段道路是学生上、下学的必经之路,且早晚高峰车辆较多,道路维修给上、下学的学生带来了安全隐患,特别是8月21日发生的交通事故,给学生家长蒙上了阴影,不知该路段维修何时能完工,以确保孩子上、下学的安全,使学生家长不再担心受怕。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-09-02
回复内容: 网友:您好!您的来信收悉。芝篁村至西溪南道路为西溪南镇丰南大道一部分,丰南大道黑化项目起于芝篁村,终于石桥村,该项目实施主体为区世行办。丰南大道路面损毁严重,工程建设内容为对破损路面进行整修并进行道路黑化。 该项目于2017年7月10日开工,合同工期为6个月,截至目前已完成工程量的80%,因该路段为西溪南大桥至高铁北站和西溪南镇区的必由通道,交通流量大,无法完全封闭施工。工程开工即要求施工方设置警示标牌并聘请两名安全引导员分别在维修路段两端进行车辆引导。经与区世行办对接,该段黑化工程将于9月10日前全部完工。针对中小学开学问题,西溪南镇将积极协调区世行办及施工方加快施工进度和安全引导,西溪南镇执法队员也将在开学期间重点维护该段交通秩序,切实打造一个安全、文明、有序的镇区交通环境。 西溪南镇人民政府 2017年8月29日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51250141