当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2775
留言标题: 有规划拆迁吗
提交日期: 2017-08-25
办理状态: 已回复
留言内容: 滨河北路,吴家前楼到富山段,靠近公路的村庄和房屋有拆迁规划吗
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-09-02
回复内容: 网友: 您好!您的来信收悉。根据黄山市总体规划,滨河北路吴家前楼至富山段的村庄和房屋所在区域均属于城市建设用地,地块具体改造时间需视启用情况而定,近期无拆迁计划 黄山市城乡规划局徽州区分局 2017年8月29日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51331917