当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2777
留言标题: 养老保险
提交日期: 2017-08-30
办理状态: 已回复
留言内容: 你好:单位是从2006年6月帮缴纳的养老保险至今,本人是2001年参加工作,请问2006年之前的能补缴吗?如果能,需要些什么资料?谢谢!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-09-08
回复内容: 网友: 您好!您的来信收悉。鉴于提供的信息不全,区人社局无法查阅信息,来信人可到区人社局社保中心现场咨询,也可电话咨询,咨询电话0559-3583382 。 黄山市徽州区人力资源和社会保障局 2017年9月7日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51230203