当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2779
留言标题: 自建房
提交日期: 2017-09-02
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的领导: 我已婚没有房自和父母住一起,现想有自己的房子,买房房价有点高。请问岩寺信行村信山组(信行3路),自家留有闲置地能盖房吗?如果可以需要经哪些执法部门批准请告知。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-09-13
回复内容: 网友: 您好!您的来信收悉。经了解,该地段属于城区范围,须按照城区建房审批程序进行报批。首先由户申请,岩寺镇政府接到申请后与规划部门对接,现场查看,而后岩寺镇政府结合拟建房户家庭情况及报送的相关材料,开会研究形成初步意见上报区规划局,规划局根据城区规划情况决定审批与否。 由于反映人留下的电话是空号,故无法取得联系。 黄山市徽州区岩寺镇人民政府 2017年9月11日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51331826