当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2809
留言标题: 黄发小区
提交日期: 2017-09-26
办理状态: 已回复
留言内容: 想咨询一下,黄发小区的住宅是否符合不动产权登记的条件,房子可以交易转让吗?土地出让金有没有交的,如果没有,问题怎么解决?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-09-30
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。黄发小区系区房管局负责建设,目前土地权属还没有确定,区房管局正在积极办理,待土地权属确定后,才能办理统一的不动产权证。 黄山市徽州区国土资源局 2017年9月30日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:49988769