当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2811
留言标题: 住户私拉电线,存在安全隐患。
提交日期: 2017-09-27
办理状态: 已回复
留言内容: 丰乐社区: 你好,富饶商住楼一单元原201住户已将房子卖给现住户(拆迁户),现住户从5楼楼顶私自拖拉电线直接到自己家(201室),已经影响到5楼、4楼、3楼住户的生活,不管是什么线路,既存在安全隐患(打雷下雨的时候存在安全隐患、家里有小孩的存在安全隐患、晴好天气晒东西时存在安全隐患等等……),又影响美观。通过丰乐社区,让201室尽快自行拆除安全隐患。谢谢社区工作人员。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-10-16
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。社区办安排丰乐社区工作人员前去了解,9月29日下午社区工作人员上门查看了情况,当时201住户不在家,社区工作人员通过电话联系了该住户,了解到是网络线路从五楼接到二楼自己家里,社区工作人员告知其线路不能直接从中间拉下来影响其他住户的生活,也存在一定的安全隐患,该住户表示马上将线路整改到位。 黄山市徽州区社区建设办公室 2017年9月30日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52207350