当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 2825
留言标题: 徽州区富春国际花园水压不够
提交日期: 2017-10-11
办理状态: 已回复
留言内容: 徽州区富春国际花园水压不够的问题估摸着已经持续一两年或者更久了,冷水来的忽大忽小,虽说对平常用水没什么太大影响,但是对于洗澡来说就是个大问题了,尤其是对于太阳能用水的住户,太阳能水温高时根本不能拿来洗澡要么烫的很要么冷的很,问题都持续这么久了还得不到任何改善我感到很不解,问题究其根本出在什么环节我也没能力弄清,但是我希望这个问题能尽快得到解决,这可是个很让人烦躁的问题啊!!!!!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-10-24
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。富春国际花园小区地处徽州区城西地势较高处,当初接供自来水时,由于供水的压力不够,自来水公司要求开发单位加装增压设施,以解决水压不足问题,今后自来水厂供水改善后就不存在此问题。截止目前自来水公司仍未改善解决供水压力不够问题,已由小区的物业公司在联系提供增压设施的厂方来进行检修。为最终解决小区供水不足问题,区房管局已与该小区的开发商对接联系,要求其尽快与区自来水公司联系,确定对供水设施进行改造,确保小区的供水正常,区房管局将做好相关督查工作。 徽州区房地产管理局 2017年10月23日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203793