当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3490
留言标题: 道路积水,无停车位
提交日期: 2017-10-30
办理状态: 已回复
留言内容: 玫瑰花城一期环城西路非机动车道,靠近民润生鲜超市到前方开口出,一下雨就严重积水,3-5天才能干,而且此路段无车位,交警也不给开进去,给经营商铺带来了非常不变,希望政府考虑下广大群众的便利问题。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-11-03
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。经现场查看,反映该段道路积水情况属实。待雨后,区住建委将进一步根据现场情况,拿出施工方案并安排施工队伍处理。此段道路无停车位问题,因该段道路对面即有一处停车场,建议此路段车辆可停入停车场内。 黄山市徽州区住建委 2017年11月1日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203801