当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3493
留言标题: 村中道路何时能修通
提交日期: 2017-11-02
办理状态: 已回复
留言内容: 长坦村中的路重新硬化快2年了,可自立民家门口到前边大塘道路之间的路到今还没重新硬化。双如家这边有猪尿流出路面本来这段路又窄稍有不慎会掉入旁边的水塘给出行的村民道路交通安全带来了隐患能不能把路修通以后按上栏杆。再有前边修塘坝时路面搞得都是一塌糊涂特别是下雨天更是不好走,因为这段路全部是泥巴路,希望这段路早点硬化给村民带来出行方便。拜托拜托书记百忙之中关注一下谢谢。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-11-09
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。其反映自吴某户至村口大塘道路因群众建房等行为致使道路相对较窄约2.5米,2016年通过扶贫项目资金已另行修建一条水泥道路;另反映大塘塘坝是泥路,因该路段路属于塘坝,能否硬化水利部门有严格的设计要求,针对下雨天泥路不好走问题,已要求村里进行填埋平整便于通行。下一步,西溪南镇村将积极对上争取项目资金,硬化路面衔接主干道。 徽州区西溪南镇人民政府 2017年11月6日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203756