当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3494
留言标题: 小区业主私装车位地锁
提交日期: 2017-11-03
办理状态: 已回复
留言内容: 徽州商城(步行街)小区属“开放式”小区,虽有业主委员会,但未曾尽职尽责管理好小区相关事务,小区无门卫,无门禁,外来车辆皆可入内停放。自创城以来,交通局采用科学划分的方式,为小区划分了约10个停车位,虽不够业主车辆摆放,但在未划线区域,各业主也皆能有序摆放。 10月27日晚,一业主率先私装车位地锁,锁占车位,在接下来的三天时间内,其余几位业主紧随其后,截至今日,小区车位地锁已多达6个(含一处未划停车线区域)。 小区停车位应是所有业主共享资源,既无买卖车位手续,又无私自侵占合理之处,私装地锁应予以拆除。社区于前两日张贴通知,限11月2日前,私装者自行进行拆除,否则,将联合执法队伍强行拆除。今天已是11月3日,私装者无一人进行拆除,社区也没有联合执法队进行强拆,我们这些本本分分的有车业主,如何停车?我们的权益将如何得到保障? 恳请有关部门、社区,合法合理,尽快将问题解决。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-11-20
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。 11月16日下午,区社区办已联合区房管局、区行政执法局、岩寺派出所对公共停车位私自安装的地锁进行了拆除。 徽州区社区办 2017年11月17日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203504