当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3499
留言标题: 生活饮用水无法保证
提交日期: 2017-11-13
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的区长:上次反映上朱村蒋家山自来水水压小无法正常使用的问题,区自来水公司也很快来看过,但不是在用水高峰时段,也没有给出一个让群众满意的答复。现再次向您反映群众的急需要求,自来水水压压力太小,用水高峰时几近停水,严重影响生活啦,希望区自来水公司能想群众之所想、急群众之所急、解群众之所困,解决我们吃水的问题。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-11-20
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。经现场调查,用水高峰期(早6点-8点,晚8点左右)水压偏低的问题确实存在,对给用户带来的不便表示深深的歉意。由于近年来,徽州区城东片用水量急剧上升,原永佳大道Φ300管道供水量已远跟不上发展需求,导致城东(沿永佳大道:歙县林场周边、黄山公馆至瑶村、歙县郑村镇堨田村等区域)水压不足。为保证广大居民正常用水,区委区政府决定下一步实施丰乐河三期Φ400过河管道工程,新管网建成后,水压不足问题将彻底解决。 近期,徽州区自来水公司也对城东片企业实施错峰供水,即早晚居民用水高峰期时段启用备用水箱供水,最大限度保障居民生活用水安全。 黄山市徽州区自来水公司 2017年11月15日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203720