当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3503
留言标题: 建议将洽舍村河滩地种植水杉
提交日期: 2017-11-20
办理状态: 已回复
留言内容: 宁国市方塘乡的红杉林,引起了不小的振动。洽舍乡洽舍村的丰乐水库库尾滩地与此基本相似,如果能栽种水杉,形成规模。加上现有的景观特色,必将形成较为优势的旅游资源。请领导重视。附上网址http://mini.eastday.com/a/171116234230594.html
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-12-06
回复内容: 网友: 您好!洽舍乡在收到来信后,组织了人员进行走访调查。 首先非常感谢您对洽舍乡发展的关注和建言献策。洽舍村系上世纪70年代的移民村,部分耕地在兴建水库时因水库蓄水成为水淹地,一直以来由水库管理部门进行管理。蒋先生建议在该地块种植水杉以提升景观和充实旅游资源,并提供宁国市方塘乡红杉林作为参考借鉴,该建议非常好,乡领导也非常重视。下一步,洽舍乡将积极与水库管理部门和林业部门做好沟通调研,征求项目的可行性,力争充分利用资源将水淹地建成我乡的一道亮丽的风景线。 徽州区洽舍乡人民政府 2017年12月4日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203797