当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3507
留言标题: 文峰桥减速带问题
提交日期: 2017-11-23
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的区长: 岩寺塔边的文峰桥9月份在桥面上用水泥浇筑了多道减速带,或许能给车辆减速行驶和交通安全起到了一些作用,但给文峰世纪城前排居民生活带来了严重影响,其原因就是车辆在桥面上行驶仲经过水泥浇筑的安全带发出的哐当声音太大,特别是空载的大货车在夜间过往时,其震动的响声简直叫人无法入睡,怎么办,建议立马拆除!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-12-06
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。文峰桥桥面铺装为2016年全市国、省道公路养护工作的工程范围,施工单位根据施工图设计及相关规范要求,对文峰桥桥面精铣刨5cm后,加铺5cmAC-13C细粒式沥青混凝土面层;在原钢筋混凝土桥面铺装伸缩缝处增设TST伸缩缝。该桥面设置5道伸缩缝,因施工时期气温较低,形成橡胶沥青保护层(非减速带)为柔性状态,与路面高差1-2cm,不影响车辆、行人等安全通行,经一段时期受力作用会逐步平整,为正常施工工序及工艺。 区公路分局将一如既往做好管辖路段的养护工作,为徽州区人民的出行提供有利的保障,同时也感谢您对区公路分局工作的监督和支持。 2017年11月29日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203810