当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3514
留言标题: 为何有车有房还能享受低保
提交日期: 2017-11-28
办理状态: 已回复
留言内容: 文峰社区李鸣一家三口都上班,三人生活在一起,有稳定八千左右收入,儿子有车,两套房,为何还能吃低保,是不是在社区有亲戚上班?是关系户原因呢?请领导重视低保户问题!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-12-07
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。接到反映后,社区办立即向文峰社区了解相关情况。李某夫妻是文峰社区户口,目前只有夫妻二人享受低保,二人无房无车。其子户籍与父母不在一起,于上月进一步深入核查,现发现其儿子名下有一辆汽车,经递交评议会评议,于本月出保。 黄山市徽州区社区建设办公室 2017年12月5日
主  办:黄山市徽州区人民政府  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:51203715