当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3515
留言标题: 关于妻子的人事调动问题
提交日期: 2017-11-29
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的王书记,您好。本人罗潮,徽州二中一名体育教师,妻子也是一名中学教师,籍贯绩溪,在绩溪任教,我们于1999年结婚至今夫妻分居已有18年。父母年事已高且身体不好,女儿尚在读高中,本人精力有限难以照顾,盼将妻子调回身边工作,分担本人责任。盼回复!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-12-14
回复内容: 网友:您好。根据公务员、事业单位人事管理等相关政策,网友可采用以下两种方式解决人事调动问题:一是在区内接收单位有空余编制,其所学专业符合单位用人需求,且接收单位根据个人表现同意接收的情况下,可按商调程序办理。二是网友妻子参加徽州区机关事业单位公开招考(聘)考试,录取后方可实现人事调动。 经过沟通,网友对办理结果表示满意。 区人社局 区教育局 2017年10月12日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210296