当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3519
留言标题: 关于村里停车场的问题
提交日期: 2017-12-04
办理状态: 已回复
留言内容: 当今社会基本家家户户都有小车,放眼望去附近的乡村都有修建的停车位,而我村竟然连一个像样的停车位都没有,故此就想咨询一下
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-12-14
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。经了解,信行村委会近两年来一直都在解决信行村停车难问题。一是位于启华土产旁一块空地建成一简易停车场,方便信行新村群众停车;二是位于公墓山附近已修建一停车场,方便村民停车。网友反映的系信行本村停车问题,此前,村委会已经谋划该事项,因该停车场选址地块土地系农户门口地,其不愿征给村委会,信行村委会一方面将继续做好农户思想工作,另一方面做好信行本村停车场其他用地选址工作。 黄山市徽州区岩寺镇人民政府 2017年12月12日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210277