当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3521
留言标题: 天旺农产品公司生产噪声太大严重影响居民的生活
提交日期: 2017-12-04
办理状态: 已回复
留言内容: 领导,您好!我是中央丽园的业主,因中央丽园与天旺食品公司临近,近期天旺食品公司每天从早上七八点开始直到晚上八九点(包括周末、中午休息时间)一直生产加工农产品,但是该公司的一个生产设备不在厂房内,而是安装在室外,此设备的噪声极大,而且散发出一股很浓的腌菜萝卜味,此噪声和腌菜味道严重影响了小区居民的正常生活,希望政府领导能够制止此现象,给我们小区居民一个良好的生活环境,谢谢!
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2017-12-11
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。根据反映的情况,区环保局执法人员立即到黄山天旺农业科技有限责任公司核查,该公司近期加工萝卜食品且排湿风机产生噪音对周边环境造成影响。环保局已于2017年11月24日对该公司下达了《关于对黄山天旺农业科技有限责任公司环境问题处理意见的通知》,要求该公司严格控制生产时间,立即着手对生产加工产生的噪音进行整改,将靠近中央丽园小区的排湿风机拆除,对靠近居民区的墙体进行隔音处理,消除噪音对小区的影响。下一步,区环保局将督促该公司整改到位,彻底消除排湿风机噪音对周边居民的影响。 现场环保局工作人员电话联系了反映人,并将处理情况反馈,反映人表示满意。 黄山市徽州区环境保护局 2017年12月8日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210256