当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3527
留言标题: 黄山市高层次人才储备金
提交日期: 2017-12-11
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的王书记,您好! 市里已出台了《黄山市高层次人才储备金管理暂行办法》(黄组通字〔2017〕34号),请问我区什么时候出台或说执行此文件?
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-05
回复内容: 网友,你好!2017年9月黄山市印发《黄山市高层次人才储备金管理暂行办法》后,为更好地引导高层次人才来我区就业和服务社会发展,区人才办拟在开展相应工作调研后制定出台我区相关实施意见。但市里出台的暂行办法对我区符合条件的高层次人才同样适用。区人才办将尽力做好协助申报等服务工作。 区人才办 2018年1月5日
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210257