当前位置:首页> 留言详情

信件详细信息
留言编号: 3533
留言标题: 中央丽园房产证迟迟办不了
提交日期: 2017-12-21
办理状态: 已回复
留言内容: 尊敬的领导您好! 我是中央丽园的业主,与2016年5月份购买了中央丽园的一处住房,至今购房已有一年半多了,但是房产证迟迟办不了。刚开始中央丽园人员回复是因为二证合一,房管局暂停办理。今年年初再次催促他们的答复是小区综合验收未通过,房产证暂不能办理。该小区2017年上半年楼盘已结束,但现小区还有三栋楼未能办理房产证,我们业主屡次催促也未有结果,希望政府能帮我们督促该房产公司尽早完成房产证办理。
回复内容
回复部门: 站点管理员
办结时间: 2018-01-02
回复内容: 网友: 您好!你的来信收悉。经与开发企业联系,您所购买的中央丽园房屋,项目投资开发企业还没有办理房屋首次登记,目前他们正在积极办理综合竣工验收,待验收通过后,将抓紧办理房屋首次登记并与业主办理转移登记。区国土局已告知具体情况及解决途径。 黄山市徽州区国土局 2017年12月28日           
主  办:黄山市徽州区人民政府办公室  承办单位:区委区政府信息中心 联系电话:0559-3510345
中文域名:黄山市徽州区人民政府.政务  皖ICP备12000823号  皖公网安备 34100402000101号
网站标识码:3410040011  建议采用1024*768以上分辨率  浏览访问量:52210442